Главный портал пенсионеров

Екатеринбуржцев пригласили провериться на ВИЧ рядом с домом

Екатеринбуржцев пригласили провериться на ВИЧ рядом с домом

В Екатеринбурге по вечерам будет работать тест-мобиль, где можно сдать анализ на ВИЧ. Пройти экспресс-тестирование может любой человек старше 15 лет.

Кроме того, с 15 октября увеличилось время работы кабинета быстрого тестирования на ВИЧ в областном центре СПИДа на улице Ясной, 46. Теперь кабинет работает каждый день по будням с 9:00 до 18:00. Сдать анализ можно анонимно и бесплатно за 15 минут, там же можно получить консультацию по вопросам лечения.

— Наш центр готов предоставить возможность пройти тест на ВИЧ всем обратившимся. Важно отметить, что тестирование на ВИЧ — это не только знание своего ВИЧ-статуса, но и возможность начать лечение, не дожидаясь осложнений, — рассказала главный врач Свердловского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом Анжелика Подымова.

Узнать свой ВИЧ-статус в Екатеринбурге можно в вечернее время рядом с местом своего проживания или работы. Тест-мобиль Свердловского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом работает во всех районах города.

Вот полное расписание:

В разных частях Екатеринбурга будет работать тест-мобиль, где можно сдать анализ на ВИЧ. Расписание

По материалам Е1.RU

16:40
642
Загрузка...