Главный портал пенсионеров

ВЦИОМ выяснил, насколько счастливы россияне

ВЦИОМ выяснил, насколько счастливы россияне

ВЦИОМ провел опрос на тему: счастливы ли жители России. Более 80% россиян в разной степени считают себя счастливыми. Опрос проведен 15 ноября. Опрошены 1600 россиян в возрасте от 18 лет, метод опроса - телефонное интервью.

По данным исследования, 81% россиян определенно или скорее считает себя счастливым, 17% граждан чувствуют себя скорее или определенно несчастными.

29% опрошенных заявили, что счастливыми их делает семья, на втором месте (22%) – здоровье и жизнь своя собственная и близких, на третьем - хорошая работа (13%), а также наличие детей (12%) и общая удовлетворенность жизнью (12%).

Как указывает ВЦИОМ, если опрошенные чувствуют себя несчастными, то чаще всего это связано с материальными трудностями (15%), а также плохим положением дел в стране (10%), плохим состоянием здоровья (5%), низким уровнем и задержкой зарплаты (5%).

По результатам исследования, 48% россиян считают, что среди их знакомых и близких примерно одинаково и счастливых, и несчастливых людей, 31% ответили, что больше счастливых, а 17% - наоборот.

Юлия Хашимова.

11:25
463
Загрузка...