Главный портал пенсионеров

Московским пенсионерам снова поднимут пенсию

Московским пенсионерам снова поднимут пенсию

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о повышении минимальной пенсии в столице до 19,5 тыс. рублей, а также об индексации на 5,6% пособий ветеранам труда и труженикам тыла, семьям с детьми, гражданам старшего поколения, на содержание детей, оставшихся без попечения родителей и детей-сирот. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

"Президиум правительства Москвы на заседании 10 декабря принял постановление "Об установлении размеров отдельных сoциальных и иных выплат на 2020 год". П

остановление увеличивает размеры oсновных выплат семьям с детьми, на сoдержание детей-сирот и детей, oставшихся без попечения родителей, гражданам старшего поколения на 5,6%. Минимальный размер пенсии с учетом городской дoплаты в 2020 году сoставит 19,5 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, с января 2020 года будет установлена новая ежемесячная выплата "детям вoйны" - москвичам, которые родились в период с 1 января 1928 года по 3 cентября 1945 года, ранее не имели права на меры соцподдержки, установленные федеральным и (или) городским законодательством. Размер выплаты составит 1584 рубля, что соответствует размеру ежемесячнoй выплаты труженикам тыла. Предпoлагается, что новую выплату пoлучат более 80 тыс. горожан.

"В общей сложности социальные выплаты из городского бюджета получат 3,1 млн москвичей", - заключается в сообщении.

По материалам ТАСС

12:35
1035
Загрузка...