Главный портал пенсионеров

Диетологи поделились секретами новогоднего застолья

Диетологи поделились секретами новогоднего застолья

Диетологи поделились рекомендациями, как провести новогоднее застолье без серьезных проблем для организма. Так, специалисты советуют заранее продумать меню и попробовать блюда незадолго до праздника, чтобы "продукты не были для вас вожделенными", считает врач персонифицированной медицины Маргарита Королева.

По ее мнению, организму будет полезна "репетиция" застолья в небольшом количестве, поскольку организм уже отвык от жирных блюд, привычных для новогоднего стола. Также она порекомендовала не голодать перед застольем, поскольку это может оказать негативное влияние на желудочно-кишечный тракт, передает РИА Новости.

Специалист по лечению избыточного веса и ожирения Майра Рау порекомендовала не пропускать привычные приемы пищи, поскольку резкое обилие еды под вечер плохо скажется на самочувствии и может привести к сердечному приступу, обострению панкреатита и гипертоническому кризу.

Врач-диетолог Сергей Обложко посоветовал побольше употреблять селедки, богатой витаминами, и овощей. Для заправки салатов рекомендуется использовать домашние соусы, а в блюда добавлять минимальное количество соли.

В приготовлении блюд эксперты призывают отказаться от жирных сортов мяса, отдав предпочтение нежирным сортам. Также следует распределить калорийные блюда на несколько дней, чтобы не допустить сильного удара по здоровью.

К тортам и пирожным следует на новогоднем столе отнестись с осторожностью из-за жирных кремов с маргарином. Предпочтение отдать стоит фруктам и ягодам.

Также нужно соблюдать умеренность в потреблении алкоголя, а лучше заменить шампанское обычной водой. Если на столе присутствует алкоголь, нужно следить за тем, чтобы градус не понижался. Смешивать напитки также не рекомендуется.

По материалам РЕН ТВ

11:50
634
Загрузка...