Главный портал пенсионеров

Пять признаков рака, которые люди обычно игнорируют

Пять признаков рака, которые люди обычно игнорируют

Любое онкологическое заболевание крайне важно выявить на ранних стадиях. Однако на многие симптомы люди просто не обращают внимания.

Рак может проявлять себя по-разному, и не всем по силам сразу понять серьезность проблемы. По словам специалистов, нередко первые симптомы могут напоминать простуду или пищевое отравление.

Кашель, который долго не проходит. Специалисты предупреждают, что кашель не всегда говорит о злокачественном образовании. Однако, если он не проходит несколько недель, стоит обратиться за консультацией.

Регулярная изжога также может быть признаком развития рака. Хотя подобная проблема может возникать из-за стресса или слишком жирной пищи, регулярная изжога указывает на серьезные нарушения в работе организма.

Кожный зуд не стоит игнорировать и легко выбрасывать из головы. Кожа реагирует на внутренние поражения и может показать на себе опасные нарушения. Зуд в области родимых пятен или родинок может говорить о раке кожи. Кроме того, постоянный дискомфорт может указывать на рак печени, лейкоз или лимфому.

Обнаружения небольшого количества крови в стуле – повод обратиться к врачу и проверить свое здоровье. Хотя это может быть связано с появлением геморроя или подобных проблем, лучше обезопасить себя от рака кишечника.

Увеличенные лимфатические узлы – признак различных воспалений. Однако постоянное их увеличение требует особенного внимания. Особенно если это не сопровождается болью.

По материалам Московский Комсомолец

11:35
485
Загрузка...