Главный портал пенсионеров

Российским военным поднимут пенсии

Российским военным поднимут пенсии

Стало известно о повышении пенсий военным с 1 октября 2020 года.

В России с 1 октября текущего года начнут действовать новые правила начисления военной пенсии. Индексация затронет бывших военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, таможни и спасателей.

Отмечается, что индексация пенсионных выплат для военнослужащих и сотрудников силовых ведомств была установлена в соответствии с проектом федерального бюджета РФ. Документ подписал президент РФ Владимир Путин 2 декабря 2019 года, но новые условия заработают только с октября.

Повышение пенсий коснется 2,6 млн человек. Это военнослужащие, сотрудники МВД, Росгвардии, МЧС, таможенной службы и других силовых ведомств. Размер будет рассчитываться индивидуально, с учетом бывшего военного, его звания и стажа. Всего на поддержку россиян выделено порядка 6 млрд рублей, пишет «Экономика сегодня».

Эксперт движения «Сильная Россия» по правовым вопросам, адвокат, профессор Янис Юкша пояснил, что зарплаты и пенсии людей, которые постоянно рисковали своей жизнью, оставляли желать лучшего, но сейчас вопрос постоянно решается за счет надбавок, связанных с повышение пенсионного обеспечения.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российским пенсионерам увеличили соцвыплату до 3000 рублей. Деньги они могут потратить на продукты и одежду.

По материалам ФедералПресс

10:50
965
Загрузка...