Главный портал пенсионеров

В Кремле прокомментировали данные о падении доходов россиян

В Кремле прокомментировали данные о падении доходов россиян

В РФ на сокращение бедности направлены практически все программы развития, хотя иногда их реализации мешают обстоятельства. Об этом во вторник заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Безусловно, это [сохраняющийся уровень бедности] проблема, которой приоритетно занимаются и президент, и правительство, - отметил представитель Кремля. - Безусловно, ликвидация бедности - то, на что направлено действие практически всех программ развития, будь то национальные проекты или все остальное". "Определенные обстоятельства затрудняют иногда реализацию этих планов, но это не значит, что работа прекращается", - подчеркнул он.

Песков также прокомментировал результаты социсследования, которое провела страховая компания "Росгосстрах жизнь" и научно-технический центр Перспектива". Согласно исследованию, среднемесячный доход более 70% граждан не превышает 25 тыс. рублей, а у 45% россиян доход составляет 15 тыс. рублей. Представитель Кремля отметил, что ему неизвестна методология данных подсчетов и возможности проводивших исследование компаний.

"Выборка далеко не самая большая, однозначно можно сказать, что делать на основе этой выборки выводы по федеральному уровню некорректно", - подчеркнул Песков.

Отвечая на вопрос, какой суммы дохода достаточно для граждан, Песков подчеркнул, что об этом лучше поинтересоваться в Минэкономразвития.

По материалам ТАСС

Фото:
kremlin.ru
14:45
766
Загрузка...