Главный портал пенсионеров

Рецепт от боли в ногах и шее

Рецепт от боли в ногах и шее

Он избавит вас от боли в ногах и шее за 7 дней. Давным-давно я прочитал совет военного врача о том, как сохранить суставы в хорошем состоянии и устранить проблемы, с ними связанные.

Если у вас есть проблемы с болями в суставах, спине, ногах и шее, этот рецепт - для вас!

Купите в магазине 150 г любого пищевого желатина, его хватит на полный курс лечения - 30 дней. Вечером залейте 5 г желатина (2 чайных ложки без верха) четвертью стакана охлажденной воды. Дайте раствору настояться при комнатной температуре. Когда желатин разбухнет, масса за ночь превратится в желе.

Утром выпейте смесь натощак. Если вам противен ее вкус, можете добавить сок, мед, йогурт или сметану. Что угодно, лишь бы вы смогли ее проглотить.

Повторяйте процедуру 7 дней подряд. Через неделю боли перестанут вас беспокоить.

Полный курс лечения длится один месяц. Проходить его можно не чаще, чем раз в 6 месяцев. Это проверенный способ восстановить «смазку» суставов.

Почему желатин полезен для суставов?

Желатин — это продукт животного происхождения, который получают в результате переработки соединительной ткани крупного рогатого скота. Поэтому он оказывает положительное влияние на состояние внутренних волокон и мелких сосудов. Желатин также стимулирует рост соединительных тканей, что очень важно в случае с пораженными суставами.

Вот еще полезные свойства желатина:

  • - укрепляет суставы и мышцы сердца;
  • - улучшает обмен веществ;
  • - поддерживает здоровое состояние кожи;
  • - придает связкам и сухожилиям эластичность;
  • - предотвращает развитие остеопороза и остеоартрита;
  • - ускоряет рост и укрепляет структуру волос и ногтей.

Опасные свойства желатина

Следует помнить, что пищевой желатин усваивается не у всех одинаково хорошо. Не стоит злоупотреблять продуктами с содержанием желатина людям, предрасположенным к тромбозам и тромбофлебитам, тем, кто страдает мочекаменной и желчекаменной болезнью.

Также важно помнить, что желатиновые настойки, которые используют для лечения болезней суставов, могут привести к запорам и к проблемам с желудочно-кишечным трактом. Поэтому до начала желатиновой терапии следует проконсультироваться с врачом.

Источник:
Олег Толмачев, www.prokrasotu.info
10:40
1447
Загрузка...