Главный портал пенсионеров

​Назван самый опасный завтрак для пожилых людей

​Назван самый опасный завтрак для пожилых людей

Так как с возрастом люди подвержены развитию различных заболеваний, связанных с когнитивными способностями мышления, то их рацион и образ жизни начинают играть важную роль в поддержании здоровья. Один из самых опасных «старческих» недугов — это болезнь Паркинсона.

Это заболевание связано с поражением центральной нервной системы, которое влечет за собой тремор конечностей, приводя к полному параличу мышц и суставов. При неправильном завтраке это состояние начнет прогрессировать. Врачи рекомендуют ограничить употребление некоторых напитков и пищи в утреннее время, чтобы избежать последствий заболевания Паркинсона.

Так, например, пожилым людям не рекомендуется злоупотреблять горячими напитками по утрам. Кофе и даже чай могут спровоцировать резкий скачок давления, негативно влияя на сердечно-сосудистую систему, которая и так немного изношена. Не стоит есть на завтрак бананы. Этот фрукт оказывает влияние на кишечный тракт, нарушенная работа которого также способна навредить нервной системе. Ранее LIVE24 сообщало о продуктах, которые способны защитить больное сердце. Для нормального функционирования сердечной мышцы необходимо включить в рацион некоторые продукты питания, обладающие целебными свойствами большим количеством полезных ферментов.

По материалам LIVE24

17:10
710
Загрузка...