Главный портал пенсионеров

Какие лекарства обязательно должны быть в аптечке в пандемию

Какие лекарства обязательно должны быть в аптечке в пандемию

Эксперт назвала пять лекарственных препаратов, которые помогут в случае симптомов недомогания, похожих на коронавирус.

В последнее время в России серьезно ухудшилась эпидемиологическая обстановка, больницы переполнены, врачи работают на износ, поэтому многим жителям нашей страны приходится лечиться самостоятельно. Однако не все из них знают об универсальных препаратах, помогающих при самых распространенных симптомах недомогания. Эксперты в таких случая рекомендуют обращаться к специалистам, но это не исключает того факта, что в аптечке у жителей нашей страны должны быть лекарства, способные помочь облегчить самочувствие.

Так, врач-терапевт Людмила Лапа рекомендует пополнить домашнюю аптечку парацетамолом (он поможет снизить температуру) и антибиотиками, но не пенициллинового ряда, а макролиты, которые применяют для лечения пневмонии.

Третье лекарство, которое должно быть в домашней аптечке — ацикловир (антивирусный препарат). Ещё аспирин, он к тому же относится к группе антиагрегантов, которые разжижают кровь,— добавила она.

Также в аптечке всегда должны быть препараты для поддержания здоровья кишечника. Эксперт подчеркивает, что кишечник — это 80% нашего иммунитета, сообщает NEWS.ru.

Ранее ridus.ru рассказывал о давно одобренном и продающемся по всему миру препарате, который способен убить коронавирус всего за 48 часов.

По материалам Ридус

15:20
925
Загрузка...