Главный портал пенсионеров

Куйвашева попросили отменить масочный режим. Он дал ответ

Куйвашева попросили отменить масочный режим. Он дал ответ

Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева попросили отменить масочный режим. Одна из жительниц региона в Instagram обратилась к нему со словами, что меры предосторожности против COVID-19 уже изрядно надоели населению и пусть «маски носят те, кто боится заразы».

В ответ Евгений Куйвашев привел статистику, свидетельствующую о том, что пандемия идет на спад. Но отметил, что правило обязательного ношения масок нужно сохранить.

— Знаете, это же не соревнование в том, кто смелее. Безусловно, цифры, которые мы с вами видим в сводках оперштаба, внушают оптимизм. У нас идет небольшое, но постоянное снижение числа свердловчан, которые амбулаторно лечатся от новой коронавирусной инфекции. В больницах мы более чем на семь тысяч снизили количество коек по сравнению с пиковыми значениями.

Тем не менее все это не может нас успокаивать. Вирус еще не побежден. Вы наверняка слышали о случаях заражения разновидностями коронавируса, например южноафриканской. Впереди майские праздники, когда количество социальных контактов неминуемо вырастет. В этом смысле элементарные меры предосторожности, особенно для тех уральцев, кто еще не привился от коронавируса, чрезвычайно важны.

Я хотел бы и вас, и всех земляков призвать, как и раньше, относиться к ситуации серьезно и не пренебрегать простыми, в сущности, правилами: мыть руки, стараться соблюдать дистанцию, без крайней необходимости не посещать многолюдные места. И, конечно, носить маску, — подытожил Куйвашев.

Напомним, 9 апреля произошел жесткий конфликт между посетителем екатеринбургского ТЦ, не желавшим надеть маску, и охранниками. Им пришлось повалить нарушителя на пол и вызвать Росгвардию. В начале апреля в общественном транспорте уральской столицы прошли рейды, в ходе которых проверялось соблюдение пассажирами масочного режима.

Источник:
Е1
17:55
420
Загрузка...