Главный портал пенсионеров

​Домашние средства от высокого давления

​Домашние средства от высокого давления

От гипертонической болезни страдают около трети взрослого населения планеты.

Возможных причин появления гипертонии много. Среди наиболее распространенных – малоподвижный образ жизни; наследственная предрасположенность; постоянный стресс; болезни почек или надпочечников; чрезмерное увлечение соленой едой; лишний вес.

Есть народные методы, которые нормализуют повышенное артериальное давление.


! Но их применение не означает отмены назначений лечащего врача!


  • Банан. Необходимый фрукт для полноценного обмена веществ. Банан – кладезь калия, который способствует естественному избавлению от лишнего натрия. Чтобы поддерживать кровяное давление в норме, нужно каждый день пить вкусный напиток на основе банана. Два спелых плода нужно очистить от шкурки и отправить в блендер. Добавить стакан холодного молока, взбивать в течение нескольких секунд. Такой освежающий фруктовый напиток полезен людям любого возраста.
  • Сельдерей. Положительно влияет на систему кровообращения в целом. В еду можно добавлять все части сельдерея: корни, листья, стебель, черешки. Но наиболее заметный эффект оказывает стебель. Достаточно съедать один в день, запивая стаканом воды, чтобы справиться с повышенным давлением.
  • Семена арбуза. В них содержится кукурбоцитрин, который способствует укреплению стенок кровеносных капилляров и их умеренному расширению. Вещество в семенах арбуза целебно воздействует не только на сердечно-сосудистую систему, но и оздоравливает почки, лечит артрит. Нужно измельчить вместе по 3 ст. ложки семян арбуза и мака. Должен получиться очень мелкий порошок. Запивая полученную смесь водой, ее употребляют утром и вечером перед едой.
  • Чеснок. Нормализует уровень холестерина в крови. Необходимо съедать по нескольку зубчиков каждый день. Можно целыми, можно добавить в блюдо, но только в свежем виде, без тепловой обработки.


Источник:
formulazdorovya.com
17:00
627
Загрузка...