Главный портал пенсионеров

​Почему переезд к морю – плохая идея

​Почему переезд к морю – плохая идея

Переезд к морю звучит как несбыточная мечта, тем не менее многие люди решаются на этот серьезный шаг, бросают дом, работу и движутся навстречу идеальной картинке в голове.

Только на деле все может оказаться не так радужно. С какими же трудностями может столкнуться перебежчик в тёплые края?

Безусловно, климат на юге гораздо теплее, но если речь заходит о зимнем сезоне, картина резко меняется: проливные дожди, серость, сырость, повышенная влажность, бушующий ветер. Звучит уже не так радужно, не правда ли?

У летнего сезона тоже припасены сюрпризы для прибывших. Наверняка вы слышали по новостям, что на южные регионы регулярно обрушиваются стихийные бедствия. Например, 13 августа 2021 года в Сочи был замечен смерч. Из-за него были подтоплены 352 частных домовладения, 878 придомовых территорий и 4 социально значимых объекта, люди и машины передвигались по улицам вплавь.

Также при переезде на юг придется столкнуться и с бытовыми проблемами. Речь – о наплыве туристов. Скорее всего, со временем вы возненавидите летний сезон и неприлично большие толпы туристов. Если это популярный курорт, то готовьтесь к пробкам, некачественному медицинскому обслуживанию.

Один из самых весомых аргументов против переезда на море – высокая вероятность ухудшения здоровья. Многие полагают, что в тёплых краях можно отлично поправить здоровье: надышаться свежим морским воздухом, заниматься физической активностью, питаться натуральными продуктами. Все это только отчасти правда.

Жара на юге такая, что даже коренное население переносит ее с трудом. Что уж говорить о приезжих северянах, особенно тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Системе терморегуляции организма приходится перестраиваться на сумасшедший ритм, из-за чего нагрузка на органы значительно повышается.

Источник:
Яндекс Дзен
10:55
400
Загрузка...