Главный портал пенсионеров

Начинается аудит больниц области

Начинается аудит больниц области

Министром здравоохранения Свердловской области, взамен ушедшего в отставку Аркадия Белявского, стал Игорь Трофимов. До этого он возглавлял региональный Росздравнадзор.

Предложенную губернатором кандидатуру И. Трофимова поддержало профессиональное медицинское сообщество.

- Это очень позитивное и взвешенное решение, - считают главврачи крупнейших областных клиник. - Игорь Михайлович пользуется заслуженным авторитетом, специалист с большим опытом и правильным мировоззрением. Это человек, который способен слушать и слышать. У него правильный профессиональный путь, начиная с врача и заканчивая руководителем. Последние десять лет работы в Росздравнадзоре – вообще бесценный опыт, он знает работу больниц изнутри и со стороны. У него правильное и объективное представление о том, как и что сложилось в здравоохранении области.

Во время первой рабочей поездки в Краснотурьинск новый министр здравоохранения посетил Краснотурьинскую городскую больницу, провел совещание с главными врачами медицинских организаций Северного управленческого округа.

На совещании Игорь Трофимов сообщил о начале аудита медучреждений области, в ходе которого будут даны оценки и состоянию дел в отрасли, и деятельности главных врачей медицинских организаций. Подобные совещания пройдут во всех управленческих округах Свердловской области.

По материалам департамента информполитики
10:00
1125
Загрузка...