Главный портал пенсионеров

​Депутаты и чиновники тест на человечность не пройдут. Уверены пенсионеры

​Депутаты и чиновники тест на человечность не пройдут. Уверены пенсионеры

Большой отклик у читателей вызвала публикация Андрея Сальникова в № 41 «Кто пройдет тест на человечность?». Лидия Федосеевна Морозова из Нижних Серег считает:«Чиновники нашего города этот тест не пройдут. Передо мной они уже просто закрывают двери, ведь я не даю им покоя. Им на наш поселок Южный наплевать, а мне - нет. Например, у нас нет освещения на улицах, вечерами люди ходят с фонариками. Небезопасно гулять и в старом школьном парке. Когда-то его создавала прекрасный педагог Анна Ивановна Колосова. С тех пор прошло много лет, парк разросся, старые деревья падают, вход весь в камнях. Но городские власти ничего не делают, чтобы навести порядок и в парке, и на улицах. Накануне Дня Победы я сама вычистила автобусную остановку, которая была загажена, все вымела, помыла. Написалаобращение к горожанам, чтобы они сохраняли чистоту. Веник там же оставила. Через три дня остановка была в прежнем состоянии - мусор, окурки, грязь. Но ведь надо как-то исправлять людей, приучать их к чистоте и порядку. Пробовала я обратиться в приемную депутата Госдумы А. Кузнецова. Там меня выслушали, и снова - молчок. Так что на выборы я больше ходить не буду, кандидаты много обещают, но ничего не делают».

Владимир Викторович приглашает автора резонансной публикации приехать в Верхние Серги: «Все покажем, расскажем, экскурсию проведем. В советское время наш поселок был известен на всю страну. Здесь работал Верхнесергинский долотный завод.Сейчас в поселке осталось около четырех тысяч жителей, из них половина - пенсионеры».

Фаина Александровна Малышева из поселка Заводоуспенское Тугулымского района тоже зовет А. Сальникова в гости: «Приезжайте, посмотрите, что наделали местные власти. Уже весь песчаный карьер свезли на наши улицы, а окончания дорожных работ третий год не можем дождаться. Ничего не меняется».

Не верит чиновникам и житель села Ницинское Ирбитского района Анатолий Афанасьевич: «К нам и в соседнюю деревню Еремино ходит почтальон. И газеты, и пенсию носит, и подписку оформляет. Большое ей спасибо! Но, чтобы оплатить коммунальные услуги по квитанциям, надо ехать за 11 км в соседнее село Ключи. Почта там работает три раза в неделю. Добраться туда можно на рейсовом автобусе, который от нас уходит в 7.45, а обратно возвращается только в 16 часов. Приходится тратить или целый день, или 500 рублей на такси в один конец. Хорошо, у меня своя машина еще бегает, да и мы с бабулей тоже пока на ходу. Когда еду на почту, беру попутчиков, конечно, с пенсионеров деньги не беру. Но ведь все это должно быть на местах - почта, банк, аптека. Так по мелочам и накапливается негатив. А к чиновникам обращаться желания нет, потому что это - пустая трата времени».

Елена Зинковская

15:15
520
Загрузка...