Главный портал пенсионеров

Однако

<p "="">Вот подбирал материалы и нашёл вот это. Оказывается в стране победившей всех и вся не всё так хорошо, как об этом принято думать.
<p "="">В США самая дорогая система медицинского обслуживания в мире. Хотя при этом США заняли лишь 37-е место по уровню оказания медицинскойпомощи и 33-е по общему уровню здоровья.[7]

Согласно опросу Центра контроля заболеваний Национального центра статистикив области здравоохранения, проведённому в 2006 году,66 % респондентов оценили своё здоровье как «отличное» или «очень хорошее»[8].

По данным CIA World Factbook, Американаходится на 41-м месте в мире по уровню детской смертности (самый плохойпоказатель среди развитых стран) и на 45-м — по продолжительности жизни[8].

США — единственная промышленно развитая нация, которая не гарантируетсвоим гражданам универсальной и всеохватной системы медицинского страхования[9].Несмотря на впечатляющие успехи американского здравоохранения и системымедицинских услуг, миллионам американцев они недоступны, из-за чрезвычайногороста стоимости. Бюро переписи населения СШАопубликовало данные, согласно которым в 2009 годуне имели медицинской страховки 50,7 миллионов жителей (в том числе 9,9миллионов неграждан), или 16,7 % населения[10][11].Еще для 30 % медицинская помощь оказывается в неполном объёме[12].По данным доклада Института медицины, опубликованному в 2004 году,отсутствие медицинского страхования служит причиной примерно 18 000 смертейежегодно[9].По аналогичным исследованиям Гарварда (2009 год), цифра составляет 44 800 дополнительныхсмертей[13].

982
Загрузка...