Главный портал пенсионеров

​Перед пенсией – в санаторий!

​Перед пенсией – в санаторий!

Свердловчане предпенсионного возраста в 2019 году смогут пройти санаторно-курортное лечение за счет взносов работодателей в Фонд социального страхования. Финансовые возможности на оздоровление работающих граждан Среднего Урала предусмотрены в целях сокращения производственного травматизма и профилактики профессиональных заболеваний.

Начиная с нынешнего года, объем этих средств в рамках обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний составит 874 миллиона рублей.

К 12 традиционным мероприятиям финобеспечения предупредительных мер, среди которых - возмещение затрат на обучение по охране труда, приобретение средств индивидуальной защиты, тахографов, проведение периодических медосмотров, обеспечение лечебно-профилактическим питанием и других, добавилось санаторно-курортное лечение работников не ранее, чем за 5 лет до достижения возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством. В 2019 году это 56-61 лет для мужчин и 51-56 лет для женщин.

Ежегодно параметры предпенсионного возраста будут сдвигаться и к 2028 году составят 60-64 лет для мужчин и 55-59 лет для женщин. На приобретение путевок в здравницы для таких уральцев предусмотрено дополнительно 294 миллиона рублей.

Подробнее ознакомиться с перечнем необхордимых документов можно на сайте Свердловского отделения Фонда социального страхования РФ по адресу: www.r66.fss.ru.

Пресс-служба ФСС

13:55
580
Загрузка...