Главный портал пенсионеров
RSS

Будущим пенсионерам

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 168

Пенсия – актуальные новости

Средняя пенсия по старости в России не превышает 13 000 рублей, что составляет чуть более 40% средней заработной платы. Мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины – в 55, опережая своих западноевропейских сверстников на 5-10 лет.

На территории постсоветского пространства по размеру пенсий Россия является лидером, в абсолютных цифрах этому показателю соответствуют только страны Балтии при более дорогостоящей «коммуналке». Следовательно, прибалтийским пенсионерам на жизнь остается гораздо меньше средств, чем они могли бы сохранить в России.

Рост средних начислений в 2 раза опережает среднюю инфляцию, время от времени проводится индексация пенсий.

В заботе о добропорядочных налогоплательщиках, прекративших свою трудовую деятельность по достижении указанного выше возраста, государство субсидирует расходы на ЖКХ, превышающие 22% совокупного дохода.

После оплаты услуг ЖКХ по среднему тарифу у пенсионера остается примерно 7 тысяч рублей на прочие расходы. Если не предвидится кардинальное повышение пенсии, в ближайшие несколько лет сможет тратить на собственные нужды более 130% прожиточного минимума.

Современные технологии не обошли стороной и взрослое поколение страны. Пенсионеры освоили компьютеры и уверенно пользуются интернетом. Ввиду того, что пенсионная реформа в России – самая непредсказуемая и стремительно меняющаяся, целевая аудитория должна следить за ней в удобной для себя форме.

Журналисты данного сайта ежедневно размещают самые последние данные об изменениях в законодательстве по вопросам социальных выплат, чтобы держать в курсе событий своих читателей.

На нашем сайте можно ознакомиться с материалами различной направленности:

  • новости о пенсии от Пенсионного фонда России;
  • аналитическая информация о работающих пенсионерах;
  • особенности пенсионного обеспечения военных пенсионеров;
  • условия получения социальных льгот.

Кроме того, на портале множество сопутствующей информации о накопительной пенсионной программе, порядке назначения досрочных социальных выплат и определения трудовой пенсии. Читатели узнают, как формируется льготная пенсия, кто имеет право претендовать на нее. Отдельный подраздел касается вопросов защиты пенсионных прав граждан в суде.

На сайте собрано более 100 тематических публикаций, которые подаются в хронологическом порядке.