Главный портал пенсионеров

Конкурс «Рекомендует старшее поколение». Напишите репортаж!

Конкурс «Рекомендует старшее поколение». Напишите репортаж!

Газета «Пенсионер» и Ремесленный кластер Свердловской области – объединение, созданное НКО «Выгодный контракт», объявляют старт читательского конкурса «Рекомендует старшее поколение» на лучший репортаж о летнем празднике декоративно-прикладного творчества в городах Свердловской области.

Сейчас во всех муниципалитетах нашего региона проводится великое множество летних праздников и фестивалей ремесленников – мастеров декоративно-прикладного творчества. Они проводят выставки своих работ, выполненных в самых разных техниках, мастер-классы, где обучают желающих азам своего мастерства.

Наверняка многие хотели бы увидеть эту красоту своими глазами, но просто физически невозможно побывать на каждом таком торжестве талантов. Значит, нужно организовать заочное путешествие по летним праздникам на страницах «Пенсионера».

К участию в новом конкурсе приглашаются участники и гости летних ремесленных праздников Свердловской области в возрасте старше 55 лет. Каждый участник конкурса предоставляет для публикации в газете свой репортаж с праздника, который он лично посетил, с приложением 2-3 фотографий. Подчеркнем: речь идет именно о праздниках рукоделия.

Основная цель конкурса – вовлечение старшего поколения в сохранение и продвижение культурных ценностей и традиций через репортажи с фестивалей ремесленников Свердловской области. С вашей, друзья, помощью мы стремимся прославить труд ремесленников в глазах общественности, повысить престиж ручного труда и изделий мастеров народного творчества. Это – и продвижение активного, творческого досуга среди жителей Свердловской области.

К участию в конкурсе допускаются материалы, созданные авторами в возрасте старше 55 лет. Обязательно личное присутствие автора текста на площадке праздника. Материал должен включать в себя текст объемом 3 – 5 тысяч знаков и 2-3 фотографии. Один автор может подать только одну работу.

В конкурсе принимают участие репортажи, созданные в период c 10 июля по 4 сентября 2023 года. В репортажах могут быть представлены мероприятия с 1 июня по 27 августа текущего года включительно.

Порядок подачи работы: текст и фотографии высылаются прикрепленными вложениями на адрес электронной почты редакции: ps@mediakrug.ru, с пометкой «Рекомендует старшее поколение». В сопроводительном письме следует указать фамилию, имя и возраст автора, название праздника, о котором подготовлен репортаж, дату и место его проведения.

Также материалы на конкурс можно направить почтой по адресу: 620000, г. Екатеринбург, ул. Маршала Жукова, 10, газета «Пенсионер» (с учетом времени почтовой доставки). Материалы, поступившие по почте позже 4 сентября 2023 года, к участию в конкурсе не допускаются.

В состав жюри по оценке репортажей входят представители областной газеты «Пенсионер» и Ремесленного кластера Свердловской области.

Оглашение результатов конкурса пройдет до 15 сентября 2023 года. Трое победителей опубликованных репортажей награждаются персональными мастер-классами творческой студии «Лоскутный стиль» Екатеринбургского музейного центра народного творчества «Гамаюн», подписками на газеты «Пенсионер» или «Пенсионер России».

Положение о конкурсе размещено на нашем официальном сайте.
Вопросы можно задать по телефону: (343) 377-00-47.
15:10
517
Загрузка...