Главный портал пенсионеров

Присоединяйтесь к онлайн-семинару о цифровизации школ пожилого возраста

Присоединяйтесь к онлайн-семинару о цифровизации школ пожилого возраста

В ближайшую среду, 15 декабря, состоится онлайн-семинар на тему «Школа пожилого возраста в условиях цифрового развития».

Организаторами семинара выступил Организационно-методический центр социальной помощи совместно с учебным центром «Навигатор обучения» при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.

Мероприятие пройдет для руководителей, организаторов и преподавателей школ пожилого возраста, а также для самых пожилых людей и будет посвящено вопросам реализации технологий работы с гражданами пожилого возраста в условиях цифровизации, а также методическому сопровождению работы с данной категорией граждан в организациях социального обслуживания.

В ходе семинара с докладами выступят представители Управления Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу, Медицинского информационно-аналитического центра, дивизиона «Особенные решения» Уральского банка «Сбербанк», института радиоэлектроники и информационных технологий, а также научные сотрудники «Современные нанотехнологии» Уральского федерального университета и разработчики программного обеспечения в системе социального обслуживания пожилых граждан.

Напомним, что Школа пожилого возраста реализуется региональным Министерством социальной политики с 2011 года на базе организаций социального обслуживания. В 2021 году около 60 организаций осуществляли работу по 13 направлениям.

Подробную информация о семинаре читайте на официальном сайте мероприятия: шпв.online.

Источник:
ГКУ СОН СО «Организационно-методический центр социальной помощи»
12:00
523
Загрузка...