Главный портал пенсионеров

«Яблоко» проведет в Екатеринбурге митинг против реформы

«Яблоко» проведет в Екатеринбурге митинг против реформы

Свердловское отделение партии «Яблоко» проведет митинг против повышения пенсионного возраста в центре Екатеринбурга. Как рассказал член федерального политсовета партии Максим Петлин, акция состоится на площади 1905 года 7 сентября, в 19:00. Это последний день агитации на выборах в думу города, в которых партия принимает участие.

«Мы в течение месяца проводили сбор подписей против повышения пенсионного возраста: у нас стояли пикеты, кубы, стояли агитаторы, собиравшие подписи. Мы хотим подвести итог кампании, сказать, сколько собрали, куда будем отправлять, — объяснил Петлин смысл проведения акции. — Плюс — это последний вечер, когда можно вести агитацию, и мы хотим подвести краткие итоги кампании, отчитаться перед избирателями, ну и призвать сторонников на участки».

По словам Петлина, акция уже согласована, поэтому проблем с организацией не ожидается. На встречу пригласили и зампредседателя федерального «Яблока» Николая Рыбакова. Сколько конкретно людей может прийти на акцию, в партии пока затрудняются сказать.

Отметим, что в минувшее воскресенье в Екатеринбурге уже проходил митинг-шествие против повышения пенсионного возраста, организованный КПРФ. В нем приняло участие около 2 тысяч человек.

По материалам Znak.com

16:20
867
Загрузка...